一个长方体的水池,长20米,宽12米,深2米,把360立方米的水倒入这个水池里,水深多少米?

一个长方体的水池,长20米,宽12米,深2米,把360立方米的水倒入这个水池里,水深多少米?
速求,今晚要!
rosalee 1年前 已收到2个回答 举报

小米兰 幼苗


360÷(20×12)
=360÷240
=1.5(米)
答:水深1.5米


10

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
水深 360÷(20x12)=1.5米

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!...


2