一个长方体容器,底面长20厘米,宽15厘米,放入一块石头后,容器中的水上升了2厘米,这块石头的体积是多少

灯火黄昏 1年前 已收到5个回答 举报

馨馨馨 花朵


石头的体积=20×15×2=600立方厘米


9

我们的加号 幼苗


V=S*h=(20*15)*2=600立方厘米


2

执着是痛苦的qq 花朵


这块石头的体积=水上升的体积
20×15×2=600立方厘米


1

lynn7706 幼苗


就是溢出水的体积


0

小军小军小军 幼苗


20*15*2=600立方厘米


0