一个圆柱形水缸,底面积为20平方分米,水深12cm,放进一块石头后水面升到15cm,求石头体积

56798031 1年前 已收到1个回答 举报

lihailin986108 幼苗


20×(1.5-1.2)=20×0.3=6(立方分米)


8