已知十九分之一=A分之一+B分之一,A和B是不同自然数,且A大于B,求A和B的值

大眼帅哥 1年前 已收到1个回答 举报

对月清酌 幼苗


1/19=﹙1+19﹚/380=1/20+1/380
A>B
A=20 B=380


8