log(x^n)=nlog(x)要怎么证明

log(x^n)=nlog(x)要怎么证明
如题~就是对数的基本公式
还有logX0)是不是需要数学归纳法证明呢?(这个就不用详细说明啦)
shygjx 1年前 已收到1个回答 举报

helloyashi 幼苗


log(x^n)=log(x*x*x*x*……*x)
=log(x)+log(x)+……+log(x)
=nlog(x)
不需要


3