对数函数 奇偶性log以2为底1+x/1-x(Ⅱ)证明函数 为偶函数;(Ⅲ)判断并证明函数的单调性.

jjking77 1年前 已收到2个回答 举报

小uussjiao 幼苗


下面底数因为都是2,我就简略不写了
(1)
f(-x)=log((1-x)/(1+x))=-log((1+x)/(1-x))=-f(x)
奇函数
(2)
设-1


8

金银剃头 幼苗


f(x)=log2[(1+x)/(1-x)]
f(-x)=log2[(1-x)/(1+x)]=-log2[(1+x)/(1-x)]=-f(x)
奇函数吧。


3