【224加二百二十二分之一】乘二百二十三分之一等于多少?有括号

albbtjq 1年前 已收到3个回答 举报

wyh7234561 幼苗


等于二百二十二 分之 二百二十三


6

庄应帝王 幼苗


223/222


1

行云和流水 幼苗


(224+1/222)x1/223
=(223+1+1/222)x1/223
=(223+223/222)x1/223
=1+1/222
=223/222


0