∫x/√﹙1+x²﹚dx

shao_ 1年前 已收到3个回答 举报

kym0_0 春芽


∫x/√﹙1+x²﹚dx
=(1/2)∫1/√﹙1+x²﹚d(1+x²)
=(1/2)∫(1+x²﹚^(-1/2)d(1+x²)
=(1/2)[(1+x²﹚^(-1/2+1)]/(-1/2+1)+C
=(1/2)[(1+x²﹚^(1/2)]/(1/2)+C
=(1+x²﹚^(1/2)+C


10

无心路人丁 幼苗


∫x/√﹙1+x²﹚dx =(1/2)∫1/√﹙1+x²﹚d(1+x²)
=√﹙1+x²﹚+C


0

jackzm 幼苗


把X换成三角函数


0