y=∫1/x*lnx dx 求导

y=∫1/x*lnx dx 求导
摩诃般若波罗蜜多 1年前 已收到2个回答 举报

心随钱动 幼苗


你题目有误
应该是求这个积分,不是导
y=∫1/x*lnx dx
=∫1/lnx (dlnx)
=ln(lnx)+c


4

青涩使者 幼苗


求导就是把∫ dx去掉
y'=1/x*lnx
求积分的话
y=∫lnx d(lnx)
=1/2 (lnx)^2 + C


1