1吨煤可以产生多少立方水煤气?

rh841031 1年前 已收到4个回答 举报

daniel6kin 春芽


C + H2O = H2 + CO
(1000*1000/12)*2*22.4/1000=3733立方


3

醉心客zuixinke 幼苗


乾馏法 113~ 141
费—托氏合成法 226~ 280


2

1361656 幼苗


从理论上说,将产生的水煤气换到标准状态下,可以产生 7.44立方的水煤气
C + H2O = H2 + CO
(1000*1000/12)*2/(22.4*1000)=7.44 立方


1

hyh6379805 幼苗


什么压力下的?


0