在一个的三位数末位数字的前面添上一个小数点,再与原来的相减,差是228.6,原来的三位数是

jedwell19790822 1年前 已收到3个回答 举报

hittt12 幼苗


原数是新数的10倍
新数:228.6÷(10-1)=25.4
原数:25.4×10=254
综合算式:
228.6÷(10-1)×10=254
或者
228.6÷(1-0.1)=254


3

tuzibuhuifei 幼苗


254


2

凝眉MM 幼苗


原来的三位数=228.6÷(1-0.1)=254


0