两数相乘,如果第一个数减去2积就减少7,如果第二个乘数增加2,积就增加5,原来两个数的积是多少?和是多少?

秋季夜空的织女星 1年前 已收到2个回答 举报

kriqi2007 春芽


第二个数是7/2=3.5
第一个数是5/2=2.5
原来两个数的积是8.75,和是6


1

baobeixia_520 幼苗


第二个数:7/2=3.5
3.5+2=5.5
第一个数:5/5.5=10/11
10/11*5.5=5


1