正整数x^2-y^2=24.求xy(x+y)的值...

正整数x^2-y^2=24.求xy(x+y)的值...
,
shapot 1年前 已收到2个回答 举报

浙B14201 幼苗


x=7 y=5
所以 xy(x+y)=12*35=420


8

huodaoyu 幼苗


30


1