11/8+9/5x2/9+3/5简便计算

yueliang55555 1年前 已收到4个回答 举报

_anyway_ 幼苗


11/8+9/5x2/9+3/5
=11/8+2/5+3/5
=11/8+(2/5+3/5)
=11/8+1
=19/8
祝学习进步,望采纳,不懂得欢迎追问.


5

落如痴 花朵


11/8+9/5x2/9+3/5
=11/8+(2/5+3/5)
=11/8+1
=2又3/8
祝你学习进步!
不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


2

s20051282 幼苗


10.075


2

fei_009 幼苗


同意一楼!


0