1、一箱橘子有30只,大小均匀,随意取5个,重量分别为160g,130g,150g,140g,160g.这箱橘子大约几克

1、一箱橘子有30只,大小均匀,随意取5个,重量分别为160g,130g,150g,140g,160g.这箱橘子大约几克?
2、挖地道(有点狗血~),前5天挖一半,后3天每天挖96米,完工.平均每天几米?
3、5位老师为一人评分,减去最高与最低分,平均分为9.62;只减最低分,平均分为9.69.
枫叶茶园 1年前 已收到1个回答 举报

搁浅的feel 幼苗


(160+130+150+140+160)÷5=148千克 148×30=4440千克96×3×2÷(5+3)=72米9.62×3=28.86分 9.69×4=38.76分 38.76-28.86=9.9分答题不易,望采纳


11