卡车在普通公路上以40千米/时的速度行驶,4小时可以行驶多少千米?小轿车在高速公路上行驶的速度是卡车的2

卡车在普通公路上以40千米/时的速度行驶,4小时可以行驶多少千米?小轿车在高速公路上行驶的速度是卡车的2
倍,小轿车用同样的时间可形式多少千米?
sobsky 1年前 已收到3个回答 举报

zuoyulei 幼苗


卡车在普通公路上以40千米/时的速度行驶,4小时可以行驶多少千米?
40×4=160(千米)
小轿车在高速公路上行驶的速度是卡车的2倍,小轿车用同样的时间可形式多少千米?
40×2×4=320(千米)


4

钿头云篦击 幼苗


卡车行:
40*4=160千米
轿车行:
160*2=320千米


2

双鱼座Andy 幼苗


卡车 160千米 轿车 320千米


2