la-1l+lb-2l=0,求a+b的值

pp198364 1年前 已收到3个回答 举报

lisa-1016 春芽


a-1=0
b-2=0
a=1 b=2
a+b=1+2=3


6

辉铜 幼苗


这个主要利用两个非负数的和为0,那么两个非负数都为0
因此a-1=0 b-2=0
a+b=1+2=3


2

可可西里的云 幼苗


3


0