y''=-t+4t^2 求y(t)等于多少

刀剑有情 1年前 已收到3个回答 举报

李西勇 幼苗


y'=(-1/2)t²+(4/3)t^3
y=(-1/6)t^3+(1/3)t^4


9

yxm1000 幼苗


y''=-t+4t^2 所以y‘=-t^2/2+4t^3/3
所以y(t)=-t^3/6+t^4/3


0

xiaobonj 幼苗


y'=(-1/2)t²+(4/3)t^3+C1
y=(-1/6)t^3+(1/3)t^4+C1t +C2
其中,C1,C2是常数。


0