一根绳子,第一次截去十七分之三米,第二次截去9分之1米,还剩17分之14,这根绳子长多少米,

枫叶132 1年前 已收到3个回答 举报

哈吗660 春芽


(3/17 + 1/9)÷(1- 14/17)=(3/17 + 1/9)* 17/3 =1+ 17/27 =44/27


6

evah201983 幼苗


3/17+1/9=44/153
1-14/17=3/17
44/153/(3/17)=44/27


1

shinningyy 幼苗


应该是(3/17 + 1/9)÷(1- 14/17)=(3/17 + 1/9)* 17/3 =1+ 17/27 =44/27


0