3分之2减8分之1减负3分之1加负8分之3

2005chenlijun 1年前 已收到2个回答 举报

小黑呼呼 幼苗


3分之2减8分之1减负3分之1加负8分之3
=2/3-1/8+1/3-3/8
=1/-1/2
=1/2


7

马户甲更好 幼苗


3分之2减8分之1减负3分之1加负8分之3
=3分之2+3分之1-8分之1-8分之3
=1-2分之1
=2分之1
祝开心


1