负3.75+2.85+负1又4分之1减2分之1减负3.15加负2.5

aoshishenlan 1年前 已收到1个回答 举报

y7uuh9 幼苗


负3.75+2.85+负1又4分之1减2分之1减负3.15加负2.5
=(负3.75+负1又4分之1)+(2.85减2分之1减负3.15加负2.5)
=-5-3.3
=-8.3

1年前 追问

1

aoshishenlan 举报

(负4又2分之1)减(3又3分之2减【负0.13减(负0.33)】)

举报 y7uuh9

(负4又2分之1)减(3又3分之2减【负0.13减(负0.33)】) =(负4又2分之1)减(3又3分之2+0.46) =(负4又2分之1)减3又3分之2-0.46 =-8又1/6-0.46 =-8又94/150