若1-a=a-2007的绝对值+√2007-a 求2006²+a

yfpyhn 1年前 已收到1个回答 举报

好心情好未来 幼苗


2007-a≥0
a≤2007
所以
1-a=2007-a+√2007-a
√2007-a=-2006
2007-a=2006²
2006²+a=2007
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


5