用一根绳子测井台到水面的深度把绳子对折后垂直到水面绳子超过井台9米把绳子三折后垂直到水面绳子超过井台

用一根绳子测井台到水面的深度把绳子对折后垂直到水面绳子超过井台9米把绳子三折后垂直到水面绳子超过井台
继续:3米,那么绳子共多少米?井台到水面的距离是多少米?
sscorpion 1年前 已收到1个回答 举报

独舞的茶叶 幼苗


绳长(9-3)÷(1/2-1/3)
=6÷1/6
=36米
距离是36÷2-9=18-9=9米


10