123456789中间插四则运算如何等于99啊啊

轻声淡影 1年前 已收到1个回答 举报

黄衫碧裙 幼苗


应该让带括号吧
{1+2+3+4+[5/(6+7-8)]}*9=99
1-23-4+56+78-9=99
1-23+45-6-7+89=99
1+2+34+56+7+8-9=99
1-2+34+56-7+8+9=99
1+23+4-5-6-7+89=99
1+23+4+5+67+8-9=99
1+23-4-5+67+8+9=99
1+23+45+6+7+8+9=99
12+3+4+5+6+78-9=99
12+3-4-5+6+78+9=99
12-3+4+5-6+78+9=99
12+3+4+56+7+8+9=99
1+2+3-4-5+6+7+89=99
1+2-3+4+5-6+7+89=99
1-2+3+4+5+6-7+89=99
1-2-3-4+5+6+7+89=99
1+2+3+4+5+67+8+9=99


9