123456789,怎么才能等于99啊.加减乘除都可以,一个数字只能用一次,有27中方法,你们知道几种,

123456789,怎么才能等于99啊.加减乘除都可以,一个数字只能用一次,有27中方法,你们知道几种,
我现在只知道一种1+2+3+4+5+67+8+9=99.还有26中,哥们看你们的了
谁比谁CJ12 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员797 幼苗


1-23-4+56+78-9=99
1-23+45-6-7+89=99
1+2+34+56+7+8-9=99
1-2+34+56-7+8+9=99
1+23+4-5-6-7+89=99
1+23+4+5+67+8-9=99
1+23-4-5+67+8+9=99
1+23+45+6+7+8+9=99
12+3+4+5+6+78-9=99
12+3-4-5+6+78+9=99
12-3+4+5-6+78+9=99
12+3+4+56+7+8+9=99
1+2+3-4-5+6+7+89=99
1+2-3+4+5-6+7+89=99
1-2+3+4+5+6-7+89=99
1-2-3-4+5+6+7+89=99
1+2+3+4+5+67+8+9=99
1+2-3+4+5*6+7*8+9=99
1*2+3+4+5+6+7+8*9=99
1+2+3+4*5-6+7+8*9=99
1*2*3+4*5-6+7+8*9=99
1*2-3*4+5*6+7+8*9=99
1/2/3*4*5*6+7+8*9=99
1*2*3*4*5/6+7+8*9=99
1+2-3+4+5*6-7+8*9=99
1*2-3*4-5+6*7+8*9=99
1*2+3-4*5+6*7+8*9=99


15