两数之间和等于99,其中一个数的最后一个数字是0,如果把0去掉,就与第二个数相同,两数各是多少

两数之间和等于99,其中一个数的最后一个数字是0,如果把0去掉,就与第二个数相同,两数各是多少
不用未知数怎么答
eeeecc 1年前 已收到5个回答 举报

Ss1004 幼苗


较小的数=99÷(10+1)=9
较大的数=90


9

三叶草没有幸福 幼苗


9和90


2

隐藏青年 幼苗


90和9.
首先这两个数最多是两位数,根据题目中间几句,肯定有一个一位数,另一个肯定是两位数,加起来要等于99,只能是90和9了。


2

binxl 幼苗


99/(10+1)=9
99-9=90


2

土豆20 幼苗


9和90相加=99


0