30比一个数的75%少6,求这个数是多少,方程解

xiqbr 1年前 已收到7个回答 举报

gyabc123 幼苗


设这个数为x,可得:
75%x-6=30
75%x=30+6
0.75x=36
x=36÷0.75
x=48


3

houjiahai 幼苗


设这个数为x,有0.75x-6=30,解得x=48


2

海南白石 幼苗


30=0.75X-6
得:X=48


2

yy储备ID 幼苗


设这个数为x。
75%x-6=30
75%x=36
x=48


2

爱上你我输的彻底 春芽


X*75%-6=30
X=48
48


2

子叶草 幼苗


0.75x-30=6,解得48


1

nrgamy 幼苗


设这个数为X,
75%X-6=30
X=48


0