一道数学题3个“5”1个“1”用加减乘除列一个算式结果得24请各位大侠帮帮忙

真浴血龙狮 1年前 已收到4个回答 举报

ahszgzh 幼苗


5*(5-1/5)=24


2

dtianya 幼苗


5x(5-1/5)=24


2

拂面的风 幼苗


(5-1/5)*5=24


1

lioneleven 幼苗


5x(5-1/5)=24


0