共两题'每题四个数不管加减乘除或乘方'结果要的24或-24. 一道题写两个算式'共四个

共两题'每题四个数不管加减乘除或乘方'结果要的24或-24. 一道题写两个算式'共四个

共两题'每题四个数不管加减乘除或乘方'结果要的24或-24.

一道题写两个算式'共四个算式.

谢谢!

细雨飘菲 1年前 已收到2个回答 举报

住修理厂的 幼苗


3 x 7 + (-3) x (-1) =24
(-3) x 7 x (-1) +3 =24
((-9) + 3 ) x ( 6 +( -2) ) =-24
(6-3-(-9)) x (-2)=-24


6

小米当我遇上你 幼苗


3x7+(-3)÷(-1)=24
-9÷3×(-2-6)=24


2