1.8-8x/1.2-1.3-3x/2=5x-0.4/0.3

1.8-8x/1.2-1.3-3x/2=5x-0.4/0.3
我急
wligray 1年前 已收到1个回答 举报

yinjifu 果实


1.8*1.2-8x-1.3*1.2-1.8x=6x-0.16
0.6-9.8x=6x-0.16
15.8x=0.76
x=38/79


1