一根绳子原长100米,第一次剪去原有绳子的25%,第二次剪去剩下绳子的25%,这根绳子现在的长度是多少米

meiqiuli 1年前 已收到4个回答 举报

king198202 春芽


100*(1-25%)*(1-25%)=56.25米


4

wu能wei力 幼苗


100*(1-25%)*(1-25%)=56.25米


2

tony-tianya 幼苗


100 乘75%乘75%


2

cnland1 幼苗


100*(1-0.25)^2=56.25


0