0.9*0.9+0.19简算

lffqx234 1年前 已收到1个回答 举报

楼搂 花朵


0.81+0.19

1年前 追问

7

举报 楼搂

么么哒,求采≧∇≦

lffqx234 举报

简算!!,你错了!!!

举报 楼搂

可是也不等于其他的那个人的答案

lffqx234 举报

我知道

lffqx234 举报

可你也不对。

lffqx234 举报

简单的题可以通过硬算求出,可题目要求是简算。

lffqx234 举报

原式=0.9*0.9+0.09+0.1
=0.9*0.9+0.9*0.1+0.1
=0.9*(0.9+0.1)+0.1
=0.9*1+1*0.1
=1*(0.1+0.9)
=1*1
=1

lffqx234 举报

“*”就是乘号