(7/9+3/4-11/12)*36+13/19+18*13/19 简算

A20012282 1年前 已收到2个回答 举报

在水一F 幼苗


(7/9+3/4-11/12)*36+13/19+18*13/19
=28+27-33+13/19*(1+18)
=12+13/19*19
=12+13
=25

1年前 追问

4

A20012282 举报

应该是对的,请问为什么有人说答案是35.比如:(7/9+3/4-11/12)*36+13/19+18*13/19 =7/9×36+3/4×36-11/12×36+13/19×(1+18) =28+27-33+13/19×19 =28+27-33+13 =22+13 =35 请回答,谢谢

举报 在水一F

我算错了 不好意思 (7/9+3/4-11/12)*36+13/19+18*13/19 =7/9×36+3/4×36-11/12×36+13/19×(1+18) =28+27-33+13/19×19 =28+27-33+13 =22+13 =35

**不幸者 幼苗


(7/9+3/4-11/12)*36+13/19+18*13/19
=7/9×36+3/4×36-11/12×36+13/19×(1+18)
=28+27-33+13/19×19
=28+27-33+13
=22+13
=35


0