X的平方-2X=-1

步飞扬 1年前 已收到2个回答 举报

allenji 幼苗


x^2-2x+1=0
(x-1)^2=0
∴x=1


2

qifanghaoyun 幼苗


x²-2x+1=0
(x-1)²=0
x=1


0