在1.2.3……100这100个自然数的算数平方根和立方根中,无理数的个数为 (-2010)的

在1.2.3……100这100个自然数的算数平方根和立方根中,无理数的个数为 (-2010)的
在1.2.3……100这100个自然数的算数平方根和立方根中,无理数的个数为 (-2010)的零次方
活的tamsky 1年前 已收到1个回答 举报

rebeccayaya 幼苗


100内的平方数是 10个 立方数是4个
所以是 100x2-10-4=200-14=186个
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


10