甲乙丙丁四个数,从中每次取出3个数求和,得到四个和分别是22、24、27和30,求这四个数.

甲乙丙丁四个数,从中每次取出3个数求和,得到四个和分别是22、24、27和30,求这四个数.
要求:设这四个数的总和为x.
luckpig2008 1年前 已收到4个回答 举报

344419300 幼苗


x-22+x-24+x-27+x-30=x
3x=103
x=103/3
甲=103/3-22
乙=103/3-24
丙=103/3-27
丁=103/3-30
为什么觉得这题好奇怪..不是整数
小学就有分数了吗?我混乱了...


1

zz中等待zz 幼苗


3x=22+24+27+30
3x=103
x=103/2


2

gs2008gs 幼苗


3x=22+24+27+30
3x=103
x=103/2


0

兜兜梨335号 幼苗


3x=22+24+27+30
3x=103
x=103/2
祝你好运哦


0