工程队做一项工程,24天完成了7分之3,已经完成的和没有完成的工程量的比是3:4.照这样计算,还要( )天

工程队做一项工程,24天完成了7分之3,已经完成的和没有完成的工程量的比是3:4.照这样计算,还要( )天
才能完成这项工程.
lifesleep 1年前 已收到4个回答 举报

猪妖果果 幼苗


您好:
还要 24÷3/7-24=56-24=32天
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“好评”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


4

675797048 幼苗


还需要32天完成


1

可爱莹莹 幼苗


24÷3×4=32天


0

jinzo0217 幼苗


当然是32天 注意24完成3分 平均每份要8天 剩下4分用8*4就好了


0