(2-x)^6=a0+a1x+a2x^2+……+a6x^6,则a1+a2+a3……+a6=______

猪十六 1年前 已收到2个回答 举报

wyqwds 幼苗


x=1带入.
(2-1)^6=a1+a2+a3……+a6=1


10

373714453 幼苗


等于1或-3


1