(x-1)^3=1000 求x的值

tiayawang 1年前 已收到3个回答 举报

生命的帆风 幼苗


(x-1)³=1000 x-1=10 x=11


6

manyan304 幼苗


(x-1)^3=1000
x-1=10
x=11


很高兴为您解答!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


1

小猪快跑520 幼苗


∵ (x-1)^3=1000 =10^3
∴x-1=10
x=11


0