一辆汽车要把120吨小麦运到面粉厂,前三次运了24吨.照这样计算,多少次才能把剩下的小麦运完?

肥脸小蜜蜂 1年前 已收到3个回答 举报

jalenlyx 幼苗


设X次才能运完
24:3=(120-24):x
24x=96*3
x=12


2

cici623 幼苗


12次 (120-24)÷(24÷8)=12


2

天上掉下的哥哥 幼苗


12


0