问有多少角?已知一个顶点,6条边,

huxuan_1973 1年前 已收到3个回答 举报

nswr 花朵


共有:5+4+3+2+1=15 个角
换一种算法:
共有:C(6,2)=6*5/(1*2)=15 个角


13

house_jun 幼苗


这需要有图形才能确定,不同的图形可能会有不同的答案。


3

wysyw721 幼苗


一共有21个角 其中


2