;1、若A÷B=52、在8:9中,如果前项增加16,要使比值不变,后项应( ).A 增加16 B 乘2 C 不变 D 无


1、若A÷B=5
2、在8:9中,如果前项增加16,要使比值不变,后项应( ).
A 增加16 B 乘2 C 不变 D 无法确定
3、糖占糖水的 ,糖与水的比是( )
A 1:5 B 1:4 C 1:6 D 无法确定
4、两个正方形边长的比是5:3,周长的比是( ),面积的比是( ).
iggyypm 1年前 已收到9个回答 举报

parkat 春芽


1.缺少问题和选项
2.应加18或乘3,选项全错
3.糖占水的多少
4.周长比是5:3,面积比是25:9


3

广州110 幼苗


?问题都没有提好


2

hbp_vv 幼苗


第一题是啥,还有第三题缺东西


2

发发牢骚发发牢骚 幼苗


2.乘3或增加18
4.5:3 25:9


2

qinyyq 幼苗


  1. A是B的5倍

  2. 8+16=24 24*8=3 3*9-9=18所以选D

  3. 缺少条件所以选D

  4. 5:3 25:9


2

szlisophia 幼苗


2、乘3或增加18
4、5:3 25:9


2

hwh4087 幼苗


adbcd


1

xiaozhen24 幼苗


第一题是什么?
2. 8+16=24,24/8*9=27
27/9=3(乘3) 27-9=18(加18)
貌似没有对的答案
3.题目少条件吧?
4. 5:3 5*5:3*3=25:9


0

wabbe 幼苗


1.缺少问题和选项
2.应加18或乘3,选项全错
3.糖占水的多少
4.周长比是5:3,面积比是25:9


0