某种砖的密度是2.5x10的三次方每立方米一千克每块砖的长x宽x高x厚等于20cmx10cmx5cm,小红家用1t的砖要

某种砖的密度是2.5x10的三次方每立方米一千克每块砖的长x宽x高x厚等于20cmx10cmx5cm,小红家用1t的砖要几
ymy19740306 1年前 已收到1个回答 举报

小林15 幼苗


每块砖的质量为m=ρv=2.5×10³ * (0.2*0.1*0.05)=2.5kg
1t砖的块数位1000/2.5=400
即小红家用1t的砖需要400块这样的砖


5