一种砖体积为1000m³,砖的密度是2×10的三次方㎏/m³,那么一辆能装载4吨的汽车最多能装多少块

一种砖体积为1000m³,砖的密度是2×10的三次方㎏/m³,那么一辆能装载4吨的汽车最多能装多少块砖
还有一题 一种质量为300g的瓶子,装满水后总质量为1.3kg 装满某种液体后总质量为1.5kg 、求这种液体的密度 (回答者奖励30积分 ) 还有上面的砖的体积是1000cm³
小花猫sevqa来啦 1年前 已收到2个回答 举报

comile6688 春芽


1*10^(-3)*2*10^(3)*n=4000
n=2000
设瓶子容积 V 液体密度是 ρ
0.3+1000V=1.3
0.3+ρV=1.5
ρ=1200kg/m³


7

lam19781206 幼苗


一块都不行……


2