x的平方+10x+25=0

处卡乐 1年前 已收到2个回答 举报

六品带刀侍卫 幼苗


x的平方+10x+25=0
(X+5)的平方=0
X+5=0
X=-5


6

少爷___ 幼苗


x2+10x+25=(x的平方+5)的平方=0,那么x=-5,利用的是完全平方公式


0