x的平方-10x+25 因式分解

yanwusheng 1年前 已收到6个回答 举报

眼圈黑 幼苗


这是一个完全平方公式(a+b)²=a²+2ab+b²
x²-10x+25=(x-5)²


8

blvd 幼苗


=(x-5)的平方


2

热带娃娃鱼 花朵


x²-10x+25=(x-5)²


1

不懂阅读我 幼苗


原式=(X-5)(X-5)


1

楼下的花都开了 幼苗


-5(2x-5)


1

wenbin790718 幼苗


(x-5)²


0