sin50°分之一+cos50°分之根号三等于多少、

sin50°分之一+cos50°分之根号三等于多少、
用二倍角.
hpcty 1年前 已收到2个回答 举报

wangdakun88 幼苗


1/sin50°+√3/cos50°=(cos50°+√3sin50°)/sin50°*cos50° =4(1/2cos50°+√3sin50°)/2sin50°*cos50° =4sin(50°+30°)/sin100° =4sin80°/sin80° =4


10

yufei190 幼苗


1/sin50+√3/cos50 =(cos50+√3sin50)/(sin50cos50) =2*sin(30+50)/(sin100/2) =4sin80/sin100 =4


1