一筐梨的个数在40~50之间,如果3个3个地分多1个,5个5个地分也多1个.这筐梨有多少个?

blji_tiger 1年前 已收到6个回答 举报

幻舞风系 花朵


46个

1年前 追问

3

举报 幻舞风系

望采纳亲↖(^ω^)↗

举报 幻舞风系

能同时被3和5整除加1是46

uu孩的秋千 幼苗


46


2

都市俊男 幼苗


46呗


0

紫晴999 幼苗


3×5=15;15×3=45;45+1=46


0

雄杰2 幼苗


46


0

南港 幼苗


最小公倍数3x5=15,又因为在40到50之间,所以15x3十1=46个


0