解下列方程.(1),5X6十4卍=36.(2),8卍一18十4=8.(3)6卍十5X7=77.(4),1.2卍十0.16

解下列方程.(1),5X6十4卍=36.(2),8卍一18十4=8.(3)6卍十5X7=77.(4),1.2卍十0.16÷0.2=3.2.
孤枫城 1年前 已收到2个回答 举报

xia心雨 幼苗


(1)5X6十4卍=36.
30+4卍=36
4卍=6
卍=1.5
(2),8卍一18十4=8.
8卍=22
卍=2.75
(3)6卍十5X7=77.
6卍=77-35
6卍=42
卍=7
(4)1.2卍十0.16÷0.2=3.2.
1.2卍=3.2-0.8
1.2卍=2.4
卍=2


8

獭地熊 花朵


x=(36-30)/4=1.5 x=(8+14)/8=2.75 x=(32-0.8)/1.2=26


0