用一根24米长的铁丝围成一个长是7米的长方形,宽是多少?面积是多少?

yyggggyy 1年前 已收到5个回答 举报

山东阿卡 幼苗


宽是:24÷2-7=5米
面积是:7×5=35平方米
有不明白的地方欢迎追问.


6

飞翔鸟王 幼苗


(24-7*2)/2=(24-14)/2=10/2=5米
5*7=35平方米


3

东海kk520 幼苗


宽5,面积35


3

zhouxin1013 幼苗


宽是=24÷2-7=5m
S=5*7=35m²


2

hhVS天使 春芽


24除以2等于12米,因为24是两个长加宽,12减7就是宽的长度了。面积公式:长乘宽,7乘5等于35平方米


2